назад

Ждем тех, кто заботится о себе и окружающем мире, кого интересуют темы детства и родительства, разумного потребления, экологии, помощи людям, животным и окружающей среде.

Городской фестиваль «Открытый город: встречаемся»


Фестиваль «Открытый город: встречаемся» ждет тех, кто заботится о себе и окружающем мире, кого интересуют темы детства и родительства, разумного потребления, экологии, помощи людям, животным и окружающей среде.  

Наш фестиваль - это заявление о том, что помощь, разумное потребление, осознанность – новая мода. Мода, которая может стать частью нашей повседневности. Не имеет значения, сколько вам лет, какого вы пола, национальности, сколько у вас денег, имеет значение только то, что вы хотите видеть лучший мир внутри себя и снаружи.  

Событие тематически разделено на несколько треков: Всё из детства, Разумное потребление, Помощь рядом, Лекторий, Маркет и обмен. На каждой площадке организаторы подготовили интересные активности, мастер-классы, лекции для детей и взрослых, площадки обмена и полезный маркет. 

      На фестивале пройдет презентация нового городского пространства: Prosto Charity Store. Prosto – это стильное пространство с вещами, которые ищут нового владельца. Здесь можно купить одежду и даже взять её бесплатно, выбрать стильный мерч со смыслом, отдать свою ненужную одежду на благотворительность. 

Мы вновь представим социальные проекты и организации, у которых можно получить поддержку, оказавшись в трудной жизненной ситуации.  

Весь день будет работать Лекторий, на котором обсуждаются важные вопросы бережного отношения к себе и другим, безопасности детей, нетревожного родительства, личных границы, буллинга. 

Вечер закончится просмотром и обсуждением социального кино. 

Посетив событие, вы обязательно найдёте полезное для себя и сможете сделать полезное для других. 

Приходите знакомиться, общаться, меняться, слушать и помогать. Проведём день со смыслом вместе.  Официальное открытие начнется в 10: 00 на 3-м этаже Малого ГУМа. 

         Ознакомиться с полной программой фестиваля можно по ссылке Открытый Город: Встречаемся (opencity.life) .