назад

Фотовыставка «Дети мира»

Фотовыставка «Дети мира»

Фотовыставка "Дети мира" откроется 26 мая в 12.00 во Владивостоке, в Большом ГУМе на втором этаже. Выставка собрана по итогам международного конкурса, цель которого поддержать как профессиональных фотографов, так и тех, кто делает первые успехи в этом искусстве.

Открывают фотовыставку заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов и вице-губернатор Приморского края Константин Межонов.

Отметим, конкурс "Дети мира" проходит в рамках проекта PhotoDiplomacy. Проекта, призванного методами народной дипломатии и посредством фотоискусства наводить мосты между людьми, объединять разные народы и национальности. Проект является частью ежегодных мероприятий трансконтинентальных фестивальных марафонов от "Тихого океана до Атлантики".

Инициатор проекта – российская некоммерческая организация ПИТФОНД в сотрудничестве с Российским фондом мира, при поддержке Россотрудничества и Союза журналистов России.

В основе проекта — проведение глобального фотоконкурса, а также серии выставок, охватывающих все континенты, и ряда сопутствующих мероприятий. Главная выставка в рамках Photodiplomacy-2018 откроется в Москве 1 июня.

Возрастное ограничение 0+.